Автор Тема: Владельцы VIDA в Киеве и не только.Ну как машина?  (Прочитано 3368 раз)

Денис

• Новичок
  • *
  • Дальше будем vidать ;)
    • Просмотр профиля
Проехал 400 км. Нареканий нет. Дорогу держит отлично. Беспокоит только слегка рокот двикателя при прогреве,но думаю что это 92 бензин. Кто какой заправлял? Есть ли такие же подозрения? И конечно же напугали сообщения о выводе трубки кондестата от кондиционера в салон  ??? , но пока что ничего не протекало   :)  . Дальше будем vidать  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 00:20:56 от Денис »
Дальше будем vidать ;)

pepsikus

• Постоялец
  • Chevy Aveo 1.5 м3 , Чип-Тюн, ГБО,
    • Просмотр профиля
двигатель 1.5 , 8 клапанов под 92 бенз !
Кофе есть всегда (любое!!!) О6З8798565

Alexandr

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Прошел тоже 450 км. Нареканий нет. Трубку кондесата выводил сам. (у меня ее вообще не было). Лью 92 бензин. 95 не лил. Поэтому срвнить не могу.

dimion

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
на 95 тоже самое

ydi

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Тут в БЖ описываю по-тихоньку впечатления

АндрейПесочный

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Владельцы VIDA в Киеве и не только.Ну как машина?
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2012, 19:51:45 »
проехал 950км за неделю.Кроме восторга ничего не испытывал,т.к.первая машина.Но вчера загорелся индикатор "ЧЕК" :(
сразу после очередной заправки95го(КЛО).Клемму снимал-не помогает.На сервис записался на послезавтра.Жду

Kriloff

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2012, 04:54:42 »
Почему так мало счастливых владельцев киевлян отписывает в теме  >:(

CHEREE

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Проехал уже болше 1000 км, до этого было жигули старенькое, поэтому в сравнении с ним просто супер. По машине замечаний нет , единственное двери что бы закрыть нужно хлопнуть достаточно сильно( в иномарках усилия прилаживать не нужно) это немного настораживает(переживаю что бы от этого потом не разболталась карта) думаю будет свободное время, поеду на сто и спрошу может нужно лутше отрегулировать. Достаточно приятный салон , учитывая что за эти же деньги можно купить максимум ланос, то машfywmинка себя оправдывает на все сто.

CHEREE

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Кстате заливаю 95, еще на жигулях когда ездил то мне карбюраторщик сказал что не стоит заливать 92, потому что раньше бенз по качеству был лутше нашего 95, и заливая 92 можно карбюратор убить .

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
2CHEREE, Полностью с вами согласен насчет мнения о 95  :) 

АндрейПесочный

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Февраль 2013, 01:19:31 »
Проехал почти 9000, :) доволен

Vida 2012 1.5

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
у меня уже пробег 15 тыс. Отличный апарат. Нареканий никаких нету. Заправляюсь только 95 евро. Кло и БРСМ (беларусский). Ребята, машина едет огого. Кстати до этого была Омега 2.0. Это вдруг если кто надумает сказать, что я пересел с Таза на Виду.

admin

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
ИМХО, Как не крути но новая машина всегда лучше чем б/у, даже если они и классом пониже!

alexgalchenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Я купил свою перед Новым Годом вида хетч. Проехал на ней уже 2600 и машина себя показала только с лучшей стороны, всем доволен, особенно расход 8,5 на сотню город/трасса 70/30, по городу с пробками 9, езжу спокойно. Из не корейских запчастей только значки, руль и микас, остальное все GM

Nikolay_Egorov

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Апрель 2013, 21:16:41 »
Ну начнем. Купил себе ЗАЗ ВИДА черную в комплектации с кондеем, но без автомата. В тот же день с руками оторвали за 6 тыш доларей АВЕО 1 2004 г.в. 200 000 на спидре (не битая, не крашеная, ухоженая).
Итак приехал забирать машину в салоне на Теремки авто (опоздал на 2 часа даже), машина стоит грязная, защита не установлена (магнитолу установили при мне на день раньше). На сервисе очень удивились, когда я сказал, что должен был забрать машину 2 часа назад, ну да ладно....дальше......заехав на первую заправку заметил 2 достаточно глубокие царапины на передней стойке (до сервиса их не было), но заметил поздно....Заправил полный бак и поехал. Вечером узнаю, что магнитолу подключили неправильно (не работает режим день/ночь), на АВЕО ставил сам эту же магнитолу ( я ее забрал из старой машины) все работало. Через 3 дня заезжаю на заправку дергаю рычаг бака - БОЛТ - не открывается. СЛОМАЛСЯ.  :-[ Приезжаю на сервис, показываю с помощью тестера какой провод куда подключить и магнитола работает, за замок бака пытались сбить 81 грн. -ОБМАТЕРИЛ- передумали....
Замки дверей, капота и багажника никто на предпродажке не регулировал, поэтому на 1000км начало что-то дребезжать - капот не закрывается...Отрегулировал контргайку ВУА-ЛЯ....Потек конденсат в салон на 1500км, также заметил запотевание масляного пятна на двигателе в районе ремня ГРМ.....Патрубок кондея был вставлен со стороны капота, а не в салоне....Насчет пятна сказали, что это по гарантии не устраняется....Что же тогда устраняется?????
Вердикт.....Отличия от АВЕО: глушак (гудит как в Славуте), аккум (ИСТА-горе автомобилиста), МИКАС, Шильдики, руль, почему-то нет на клапанной крышке двигателя надписи Е-ТЕЧ......Машинка хорошая, но безответственная или неопытная сборка и скотское отношение на сервисе......Машиной доволен......пятно на двигателе только беспокоит....сальник стоит 10 грн, работа на гарантийной машине 180 рэ......Свиньи.....Скажу одно денег не жалею потраченых до 15 000 все косяки мелкие подотру и машинка будет КУЛ.....
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2013, 21:21:26 от Nikolay_Egorov »